未央区荣城名苑小区白天供暖晚上不供 收费高

求供暖 发表于 2021-10-22 10:23:56 点击数:

  • 1.收取高额供暖费,提供低劣供暖服务。未央区荣城名苑小区实行自主烧锅炉进行供暖,取暖费6.49每平米,高出市政标准11%,但是供热效果却让人不敢恭维。而且还是“白天供暖,晚上不供”的供暖方式。试问大部分住户白天上班上学,晚上回家却没有暖气?是何等离谱。

    2.视业主需求于无物,装傻充楞我行我素。未央区荣城名苑小区物业无视业主多次反应供暖收费过高,供暖时间不合理,以及接通市政供暖的诉求,不顾业主权益“店大欺客”

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 荣城名苑小区白天供暖晚上不供 街道办回复

    未央区未央宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经了解,荣城名苑小区采取自备锅炉方式供暖方式,物业表示因2019年天然气价格上调(从1.92元/m³上调至2.07元/m³),暖气费经核算从6.41元/㎡/月上调至6.49元/㎡/月。

    2021年小区采暖季收费工作现已正常开展,物业表示接天然气公司通知,因天然气用气高峰,两个饭口时间暂停供暖。停气时间为:11:30-13:30 ;17:30-19:30 ; 02:00-04:00 ,每天将供暖18个小时,供热标准温度为±18℃。小区居民如有异议,物业表示可上门双方在场测温,如温度不达标,可商议退费。

    街道将进一步对此事进行跟进,积极协调,妥善处理群众诉求。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆