眉县二道巷安阳街红绿灯南口深夜施工噪音扰民

用户_x8LK 发表于 2021-10-22 10:25:14 点击数:

  • 眉县二道巷安阳街红绿灯南口,深夜22:00还在施工,无法休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县二道巷安阳街深夜施工扰民 已批评教育

    眉县人民政府办公室回复:接到网友反映“眉县二道巷安阳街红绿灯南口深夜施工噪音扰民”问题后,我县高度重视,及时安排眉县城管执法局进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    经调查核实,网友反映噪音源为当天金桂苑·颐园项目人行道路面铺设混凝土,晚21时左右混凝土浇筑结束,随后工人又对路面进行平整,一直工作到次日凌晨2时左右,施工过程中形成噪音。因人行道路面已铺设完成,工程已完工,后面再不会出现噪音扰民现象。

    执法人员对项目负责人进行了批评教育,要求今后如有此类施工,必须提前公告附近居民,并做好降噪措施,确保居民有一个良好的休息环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆