鄠邑区沣京名苑小区停工两年 延期交房谁来管?

虎哥 发表于 2021-10-22 10:32:40 点击数:

  • 我2018年在鄠邑区沣京名苑买的5号楼二单元的房子,合同2020年底交房,如今停工两年了,我们还着房贷,租着房子,孩子结婚没地方住,为这事我现在正天犯愁,希望市长大人帮帮我们这些老百姓...

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 沣京名苑项目停工两年 已联系好新的施工方

    西安市鄠邑区住房和城乡建设局回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。

    针对您所反映的问题,经查:西安国力置业有限公司开发的位于鄠邑区沣京开发区的沣京名苑项目,二期5、6、8号楼目前五证齐全,预售证证号为市房预售字第鄠【2019】09号。5、6号楼地上23层,8号楼地上26层,共288套住宅,面积为27605.76㎡。

    因开发企业与施工方存在经济纠纷,导致项目一直处于停工状态。经我局多次协调,开发企业与施工企业最终达成一致,目前开发企业正在积极筹款,待施工款项结清后施工企业撤场。同时开发企业已联系好新的施工方,待老施工企业撤场后即可进场施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆