蒲城县馨安小区业主停车难 物业不作为乱收费

用户_x8KU 发表于 2021-10-22 10:39:59 点击数:

  • 蒲城县馨安小区内车位不让停车,小区外面路面本来就窄,两边挺满车辆,极其影响通行,有时外面实在没地方停车,业主只能停小区内,保安拿铁链锁车要50元停车费,收取的费用归谁?

    还有多层楼房需要加压费吗?而且还是三级加压,高层也不需要三级加压吧?至于有没有加压设备还有待考证!

    全小区住满700多户,仅仅盖了两米宽十五米长左右的车棚两个,根本满足不了充电问题,物业上不允许私拉电线,发现了不是把充电器一声不吭的拿走就是把电线剪断,如果说因为剪断电线而造成业主电器毁坏,这个责任谁来承担?业主的损失又由谁来买单?

    希望上级领导能重视这些问题为盼!给业主们解决一下问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 馨安小区车棚已加盖成功 停车位的事正在协商

    网友反馈:馨安小区车棚已加盖成功,停车位的事正在协商。感谢相关部门协调处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆