圣合家园二期小区物业不作为 封闭小区北门

圣合二期业主 发表于 2021-10-22 10:44:57 点击数:

  • 圣合家园二期小区物业不作为,疫情期间不考虑加强管理,光知道锁门,每次都是将北边人员出入的门锁上,北边9-11号三栋楼的业主需要绕道消防通道,再走西边车库出入的大门才能出入,小孩上下学也是走车库出入的大门和消防通道(也是车辆通过)出入,安全隐患很大。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 圣合家园二期疫情期间关闭北门 沟通后将开放

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:西部网网上舆情调查函(编号:网调字〔2021〕第11008号)收悉,现将反映问题调查处置情况回复如下:

    经调查,根据长安区疫情防控指挥部要求,疫情期间圣合二期小区只开一个门,物业表示已在车库出入口加派保安值守,制止小区居民走地下通道并提醒过往车辆注意安全,工作人员已和物业负责人协调沟通,11月8日物业将开放小区北门。                


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆