高新区老烟庄村没有设立村民监督委员会

不忘初心 发表于 2021-10-21 15:52:55 点击数:

  • 老烟庄村从村两委换届选举结束至今,没有组织村民选举出村民监督委员会,违反农村组织法的相关规定。让权利在阳光下运行,做好政务监督工作何时落实到位,请给予答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 老烟庄村没有设立村民监督委员会 将开展选举工作

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第11002号)中关于“老烟庄村没有设立村民监督委员会”的情况,鱼化寨街道核查回复如下:

    经了解,由于前期协调安置楼建设相关事宜,加之疫情原因,老烟庄村村民监督委员会迟迟未能成立。鱼化寨街道将督促指导村两委会待本次人大换届选举结束后,立即开展村民监督委员会选举工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆