咸阳恒大帝景交房两年没有暖气 请关注处理

女士 发表于 2021-10-21 15:54:54 点击数:

  • 咸阳恒大帝景交房第二个冬天,供暖问题仍解决不了,老人小孩儿如何过冬?两年之后,保修期过了谁来承担后果和责任及赔偿?请相关政府及领导给予重视和解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 恒大帝景交房两年没有暖气 暂不具备供热条件

    咸阳市集中供热和燃气服务保障中心回复:现场调查了解,截止目前,该小区庭院管网、热交换站和部分供热设施均未建成,暂不具备供热条件。安排市北区供热公司与恒大帝景开发商协调,要求开发商积极完善庭院内部供热设施、交换站和用户端入户系统的建设工程,验收合格后,市北区供热公司进行碰口供热。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆