多次拨打高陵区政务服务中心电话无人接听

用户_x8J3 发表于 2021-10-21 16:02:44 点击数:

  • 政府服务电话打不通,10月20日,咨询居民医保问题,多次拨打高陵区政务服务中心居民待遇服务电话029-86919668,始终无人接听,服务电话打不通是什么情况,是真心设置便民服务电话的么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 政务服务中心电话无人接听 将增加对外电话

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“政务服务中心电话无人接听”问题后,我区立即安排医疗保障局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    10月21日,网民在西部网民生热线留言反映政务服务中心电话无人接听问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区医疗保障局回复如下:

    经调查了解,029-86919668电话为我局下属单位社保中心待遇二科固定电话,10月20日相关科室人员一直在岗办理业务,电话正常接听。因该电话同时为城乡居民医保待遇和职工医疗补助的咨询热线,工作时间内来电较多,经常存在占线无法拨通的情况。下一步,我局将立即安排社保中心对相关科室的对外公布电话进行增加和系统升级改造,确保群众能及时联系咨询办理相关业务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆