周至县广济镇道路积水多年 一直无人管

网友 发表于 2021-10-21 16:04:56 点击数:

  • 广济镇街道西边1公里转弯处每次下雨积水严重,道路破损严重,而且在转弯的地方。树木遮挡,视线受阻,多年了一直没人管,下雨下雪天气存在很大安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县广济镇道树木遮挡视线 树木已进行移栽

    周至县广济镇人民政府回复:10月21日接到反映问题后,我镇主要领导高度重视,一是立即安排分管领导要求该村对拐弯处遮挡的树木进行移栽,及时消除安全隐患。二是对县道X312这一积水点和路面破损情况进行现场查看,对积水深度和破损情况形成资料函告给县交通运输局农村公路管理站进行处置。三是函告县交通警察大队在此处设立安全警示标志,提示过往车辆和行人减速慢行。感谢网友对我们工作的监督与支持,我们将以更好得工作状态服务于群众。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆