莲湖区草阳巷东段东西两侧车辆违规停放 无人管

用户_x8g5 发表于 2021-10-20 09:44:37 点击数:

  • 10月11日在12345热线投诉莲湖区草阳巷东段东西两侧划定停车位车辆超出划定范围停车,车头垂直马路停放,占用机动车行驶道路。

    10月16日停放中心来电18日现场整治。

    直到20日,违规停放无人处置,违规停放愈演愈烈,每日超过25辆之多在东侧多停乱占,而此停车区域公示的只允许26辆停放。

    从投诉日至今10天,自始至终未见停放中心给违规车辆贴警示贴或引导车辆正确停放,有什么利益关系吗?

    希望管理部门立即整治,长效管理,堵住违规停放漏洞。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区草阳巷车辆违规停放无人管 已拖移29辆

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区草阳巷东段东西两侧车辆违规停放无人管”留言后,我区安排交警莲湖大队调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,网民反映路段为草阳巷东段翠园小区门口,小区内有地下停车场,小区门口设置有市政停车位,方便周边居民停车。但仍有部分市民随意停车,影响道路通行。

    交警莲湖大队于10月25日对该路段违停进行了集中整治,处罚并拖移违停车辆29辆。

    下一步,交警莲湖大队将继续加大对该路段整治力度,及时对违停车辆进行处理。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆