高陵区崇皇街道沿线出行难 316路规划好了吗?

李 发表于 2021-10-20 09:49:59 点击数:

  • 高陵区崇皇街道北城新天地附近居民出行难,前期民生热线回复计划在7月上旬完成316路公交线路规划调整,调整后的316公交线路拟由通远街道创想小镇始发,途径桑军大道满足市民出行需求,请问现在规划好了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 高陵区崇皇街道沿线出行难 316路正优化调整

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“高陵区崇皇街道沿线出行难 316路规划好了吗”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、316路基本情况

    316路由龙江国际城发往安邸立交公交调度站,全程32公里,配车22部,首班6:30、末班20:30,平均间隔15分,实行无人售票,全程票价2元。

    二、办理情况

    前期高陵区崇皇街道沿线市民反馈出行不便问题,西高公司营运部门对316路进行了实地调研,拿出线路优化调整方案呈报上级主管部门审批但未审核通过。现西高公司对316线路进行了重新调研并制定优化调整方案,将与地铁及高铁进行无缝对接,届时切实方便高陵区域市民出行,线路优化调整方案正在审核批准中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆