礼泉县汤房小学占用课后服务讲课 作业没有减少

无 发表于 2021-10-20 09:55:06 点击数:

  • 礼泉县汤房小学占用课后服务讲课,孩子每天回来作业写到十点半多,问了后才知道课后服务老师不让写作业天天讲课,我们交钱让上课后服务就是为了作业可以减少,让孩子每天可以有足够的睡眠时间,可是现在呢?作业那么多,我们为什么还要上课后服务班呢,要是这样我们直接让孩子回家做作业就行了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 汤房小学占用学生课后服务时间讲课 礼泉县回复

    礼泉县人民政府督查室回复:10月20日,匿名网民在西部网民生热线留言反映我县汤房小学占用学生课后服务时间讲课相关问题,县政府安排相关部门进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

    针对网民反映情况,县教育局通过询问学生、电话联系部分家长、与涉事教师谈话等方式进行了调查,了解到该问题发生在汤房小学三年级一班,涉事教师在课后服务期间对当天学生作业中存在的共性问题进行了辅导,期间并未讲授新课,其余时间由学生自主完成家庭作业,放学时绝大多数学生完成了作业。

    鉴于汤房小学存在部分政策宣传不够到位、解读不够深入,教师理解不够充足,操作不够规范等问题,县教育局对汤房小学予以系统内通报批评处理,并要求学校在今后的工作中提高教师政治觉悟及业务素养,规范开展课后服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆