乐华城香榭庄园逾期交房 开发商停工谁来监管?

Tim 发表于 2021-10-20 09:56:17 点击数:

  • 本人2018年买了乐华城香榭庄园的房子,原本6 月份交房,现在迟迟不动工,交房遥遥无期。开发商停工谁来监管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 乐华城香榭庄园逾期交房 目前正在积极施工中

    泾河新城住房和城乡建设局回复:2021年10月25日,泾河新城住建局收到新城网信办关于“乐华城香榭庄园逾期交房 开发商停工谁来监管?”的舆情提示函。针对网民反映的问题,住建局高度重视,安排专人调查,现将调查情况回复如下:

    您好,感谢你对泾河新城城市建设事业的关注和支持! 

    您所投诉香榭庄园住房延期交付且已停工一事,我们高度重视,并安排专人了解情况。经了解,香榭庄园二标段合同约定2021年6月底交房,目前二标段正在积极施工中,您可以按照合同约定与开发商协商延期交房事宜。

    再次感谢您对泾河新城城市建设的关注和支持!祝您工作生活愉快。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆