恒大翡翠龙庭交房2年仍是临电 无法办房产证

大主宰 发表于 2021-10-20 10:13:38 点击数:

  • 事件过程:西安恒大翡翠龙庭小区交房两年多仍然是临电,导致小区无法办理房产证,甚至导致某位业主给家人看病准备都无法正常出售房屋,经广大业主多次投诉,9月17日业主代表,街道办等部门联合开会,会议纪要说十四运后立即施工可是至今未见动工,经街道办等部门调查显示开发商西安创恒房地产有限公司已经支付给供电公司西安亮丽二公司百分之七十的施工款项,可供电公司以铜线涨价为由拒绝施工,此举大大不仅有违契约精神并侵犯了广大业主的合法权益,请相关部门约谈供电部门以及具体负责施工的西安亮力二公司,早日施工,解决困扰上千户业主的正式电问题,房产证问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 恒大翡翠龙庭交房2年仍是临电 内部设备已安装

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“恒大翡翠龙庭交房2年仍是临电 无法办房产证”留言后,我区安排区住建局、桃园路街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    恒大翡翠龙庭小区位于西安市莲湖区丰收路与大庆西路交汇处向南500米,小区共23栋高层,2789户,开发商为恒大集团下属企业陕西创恒房地产开发有限公司,开发商自派物业进行管理。

    经了解,西安供电公司已批复该项目正式用电方案,建设单位与西安亮力电力集团有限责任公司已签署供电协议,由亮力公司负责电力施工。目前内部电气设备已安装完成。但因项目建设单位与亮力公司存在合同纠纷,导致外线电缆尚未施工。

    下一步,我区将积极搭建平台,协调督促小区开发商、西安亮力公司早日达成一致,加快电力施工进度。待正式通电后办理验收手续,取得《竣工验收备案表》后办理房产证。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆