碑林区华龙太乙城小区交房5年房产证办不下来

lucky 发表于 2021-10-20 10:17:37 点击数:

  • 华龙太乙城作为碑林区祭台村的重点城改项目,五证齐全,为什么交房5年房产证还没有办下来?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 华龙太乙城小区5年没有房产证 正在汇总数据

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区华龙太乙城小区交房5年房产证办不下来”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城棚改事务中心对此事进行调查了解。

    经了解,祭台村太乙城时光界已取得《国有土地使用证》《建设用地规划许可证》《建设工程规划许可证》《建筑工程施工许可证》《商品房预售许可证》,目前,面积测量初审完成,正在汇总数据。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆