韩城市南湖雅苑小区今年冬天能供暖吗?

用户_x82n 发表于 2021-10-20 10:24:22 点击数:

  • 南湖雅苑于2020年3交房,去年以住户不过半为由供不上暖,导致水管破裂,给业主带来吃水困难各位问题,今年马上供暖了,到现在设备不完善,试问没暖气老人小孩怎么过冬,望尽快处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市南湖雅苑小区今年供暖吗 已正常供暖

     韩城市住房和城乡建设局回复:网友您好!您留言反映“南湖雅苑小区今年冬天不供暖”的问题后,韩城市政府责成住建部门进行了调查核实,现就相关情况答复如下:

    2021年11月14日24时,韩城热力已为南湖雅苑小区正常供暖。

    如有疑问您可电话咨询韩城热力客服(0913-5167575)

    感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们的工作!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆