周至县城区篮球场全部被人为破坏 群众无法锻炼

朱鹏辉 发表于 2021-10-20 10:28:42 点击数:

  • 周至县城区镇东一,二,三,四组国家投资修建的篮球场全已被人为破坏,使政府大量投资打水漂,广大群众无法锻炼,长期反映没人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县镇东村篮球场被破坏 二曲街道办回复

    周至县二曲街道办事处回复:我街道收到信访件后,及时安排包村干部及村组干部走访、了解详细情况,现将处理情况回复如下:

    经走访调查,该网友反映的问题与事实不符,实际情况是镇东村一、二、三、四组的篮球场设在居民区的健身广场中,因居民区居住人口多、且是开放式,打篮球的群众常打球至深夜、严重影响到周边群众休息,街道曾多次收到此地夜间打篮球导致的噪音扰民12345投诉件。

    经电话联系该网友,已将具体情况告知本人并建议其前往体育场打篮球,该网友表示理解并建议县上相关部门把篮球场建在乐天公园以便群众活动。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆