西安航天城星河9号退房手续拖延难办 请关注

高 发表于 2021-10-20 10:33:37 点击数:

  • 西安航天城星河9号退房退款问题:我在2020年12月份在西安星河9号预购1套公寓,12月4日将29万元首付已向开发公司(西安丰佳瑞起置业有限公司),因该公司在2021年3月违规,被媒体报道,导致无法出具网签合同及银行贷款等手续,在2021年8月份我们办理了退房手续,至今退款无到账,进行电话咨询后,慢慢等待。

    希望领导在百忙之中进行过问和处理下此事。开发公司将我们的29万元放到公司一年时间,我们也急需用钱(部分借款)希望能尽快返还我们的资金。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 航天城星河9号退房手续拖延难办 尽快解决

    航天基地网信办回复:网友您好,首先感谢您对航天基地的关注和支持。

    航天基地相关职能部门已约谈星河9号开发企业,西安丰佳瑞起置业有限公司,要求该开发企业尽快解决群众退款事宜。

    欢迎您继续关注和支持我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆