洛南县三要镇罗村移民新村公厕脏乱臭 无路灯

@@@@ 发表于 2021-10-19 10:02:45 点击数:

  • 尊敬的位领导:三要镇罗村村移民新村新村的公厕脏、乱、臭,希望给予整改。再一个新村没有路灯,一到晚上漆黑一片,希望给予解决……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县罗村移民新村公厕脏乱臭 已解聘保洁员

    洛南县三要镇人民政府回复:关于网友在西部网反映三要镇罗村村移民新村公厕脏乱臭、无路灯问题,我镇派专人对反映的问题进行了调查,现将调查处理情况说明如下:

    罗村村移民新村共有公厕两个,之前聘用的公厕保洁员因工作惰懒,偶有卫生不达标现象发生,目前已被解聘。罗村村已于2021年10月20日用村集体经济收入重新聘用两名公厕保洁员,由村监委会主任直接管理,严格执行每日清扫规定,做到保洁全覆盖,无死角。移民新村由于近年新建,配套公共基础设施尚未完善。目前镇、村已向上级争取亮化工程项目,力争尽快完善公共基础设施,加快美化亮化进度。

    下一步,我镇将结合“两边一补齐”工作,扎实推进人居环境卫生整治,实现农村环境整治工作常态化、制度化、规范化。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆