陕西理工大学的联办本科生为啥不发本校学生证?

小张 发表于 2021-10-19 10:09:20 点击数:

  • 作为一名陕西理工大学的联办本科生,开学快两个月了,迟迟没有学生证,在班主任反复问询下,得来的回应是发西安航空职业技术学院的学生证,那人家国防联办怎么发的是陕西理工大学的学生证,学校有关领导和老师不作为,嫌麻烦,还有很多应尽的责任和义务没有落实到位,我要投诉。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 陕理工联办本科为啥不发学生证? 学生证已邮寄

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第11047号)反映“陕西理工大学的联办本科生为啥不发本校学生证?”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成陕西理工大学对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    经查,根据两校联办专升本协议,联合培养学生日常教育管理工作由西安航空职业技术学院负责,发放陕西理工大学学生证。由于两校工作未及时对接,学生证发放出现延误。目前陕西理工大学已将学生证邮寄给西安航空职业技术学院,待学生证信息填写完善并盖章后,即可发放给学生。

    如网民仍有疑问,可直接致电陕西理工大学教务处教务科0916-2641534咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆