榆林科慧世纪城迟迟没动工 什么时候开建?

刘女士 发表于 2021-10-18 11:19:45 点击数:

  • 尊敬的领导,您好,两年前榆横煤电团购的榆林科慧世纪城,因为科创新城要重新设定规划,迟迟没有动工,后来听说之前的那块土地要变成教育用地,对那块地进行重新置换,我们想问下,什么时候能置换完成,置换后的土地大概在什么位置,当时购房的人有一千人,每人缴纳了十万元,但是这笔钱刚到科慧公司,就被银行强行划走了,现在是退钱无望,房子也不知道要建设到哪里,什么时候开建?谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 榆林科慧世纪城迟迟没动工 已形成整合方案

    榆林市自然资源和规划局回复:你办转来《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2021〕11031号)收悉。经我局调查核实,现将西部网网民反映榆林科慧世纪城迟迟不动工有关情况答复如下:

    榆林科慧世纪城项目位于榆林科创新城核心范围内,该项目用地不符合《榆林科创新城控制性详细规划(修编)》,按照市政府相关会议精神,需置换出科创新城核心范围。目前,我局形成了初步置换整合方案,已上报市政府,待研究同意后即可按程序办理相关手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆