红庙坡路不开通大公交线路 市民出行不便

琦琦 发表于 2021-10-18 11:38:45 点击数:

  • 红庙坡路全线贯通,但没有开通大公交,

    1,红庙坡路双向八车道竟然不平移或者新开大公交,市民上下班挤一个528小巴士。

    2,红庙坡路与北稍门十字南北方向公交过多,无右拐红庙坡路公交,造成十字公交进站拥堵。

    3,请开通火车站途径红庙坡路大兴东路去往高新区或者西咸新区的大公交。

    4,未央路以及星火路沿线公交可以拐弯走红庙坡路,缓解自强西路以及朱宏路交通压力。

    5,市民多次要求,但公交总公司以各种理由不解决,不开通。前期以红庙坡路东段不通为理由。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 红庙坡路不开通大公交线路 现有线路可基本满足

    西安市交通运输局回复:经核实,红庙坡路现有公交138路、528路,市民可以乘坐528路、138路换乘261路、107路前往高新区,并连接火车站等区域。

    目前,公交528路现有配车16部,日均营运圈次82圈,日客运量约3500人次,平均单趟乘车20余人次,可满足沿途市民基本乘车需求。

    下一步,行业管理部门将要求市公交公司实时关注线路动态,根据实际客流情况灵活调整发车间隔,如客流增长需增加车辆,尽快进行运力补充,方便沿途市民乘车出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆