丹凤县龙驹寨镇鹿池小区路灯损坏 几年不修

鹿池小区居民 发表于 2021-10-18 11:40:47 点击数:

  • 小区都建成已居住六年了,居住居民500户左右,物业只知道收钱,没有任何作为,小区存在以下问题:

    1.小区路灯基本全坏,晚上一片漆黑,给物业反映了,说是给修,两三年了还依旧是坏的。

    2.下水井盖坏了,经过反映多次后,物业随便买了几个不符合尺寸的,往坏的下水井跟前一扔,就不管了,根本没解决坏井盖问题。

    3.小区电瓶车随意摆放,之前在楼道里,现在不让放,说是给修车棚,过去几个月了,也没见任何动工迹象。

    4.物业用水费强制居民交物业费,不给交物业费,就以各种理由不给冲水费。

    5.小区垃圾到处都是,物业根本不管,有时居民看不过去了,自己打扫一下。

    6.之前镇上领导还给开了个会说是解决小区问题,但也仅仅就开了个会,没有任何后续工作。

    针对以上问题,希望平台给予帮助,让有关部门给解决这些问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤县龙驹寨镇鹿池小区路灯损坏 已全部更换

    丹凤县人民政府办公室回复:截止2021年10月22日,该小区损坏路灯已全部更换到位,小区居民反映“晚上漆黑一片”的问题已经得到解决;

    小区枯死植物等已经全部更换补种,小区环境绿化已得到很大改善;

    小区自行车棚、电动车棚等设施已经全部规划到位,现已开始着手实施。

    同时,龙驹寨镇政府、鹿池社区已对该小区物业进行严肃约谈,物业承诺今后会大力提升保障和服务水平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆