请求硬化洋县白石乡柳冉村道路 车辆通行难

红旗下的民 发表于 2021-10-18 11:51:16 点击数:

  • 洋县白石乡柳冉村,村村通道路硬化,基本都覆盖了。可是柳冉村亢家坡因为小组村民少,(一百多人,三十几户)只有经过小部分村民门口的路面给硬化,可是由于地质滑坡,又处于半瘫痪状态了。五六户,六七户住一起的,至今道路没有硬化。

    亢家坡道路未硬化一米,十来年的旧路更没有丝毫维护。小车都不能通过,更别奢求着急救命的车辆了。恳求上级领导予以重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 洋县纸坊街道柳冉村道路没有硬化 需自筹资金

     洋县人民政府回复:11月3日,收到贵单位网调字[2021]第11041号网上舆情调查函,有网民反映“纸坊街道办事处柳冉村道路没有硬化”相关问题,县政府高度重视,立即安排县交通局、纸坊街道办事处和县委督查办进行了调查处理,现将有关情况回复如下。

    一、基本情况

    白石乡柳冉村亢家坡小组,现为洋县纸坊街道柳冉村六组,群众居住较为分散,通组道路已硬化,通户道路未硬化。

    二、调查处理情况

    经查,群众反映问题部分属实。关于地质滑坡,道路处于半瘫痪状态问题。该滑坡点位于道路下方,不影响道路正常通行,且无安全隐患,柳冉村已把滑坡点治理工程上报列入县级项目库,待项目立项后,立即对滑坡点进行清理砌护。

    关于通户道路硬化问题。目前国家还没有明确的通户道路标准要求,无相关政策支持,以村组农户自筹资金硬化为主。县交通局、纸坊街道办事处工作人员把相关政策对该村组群众进行了解释说明。

    下一步,县政府已责成纸坊街道办事处,待资金下达后立即组织对滑坡点进行治理,保障群众正常出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆