海亮时代ONE公寓房顶漏水 施工方修好又损坏

幽兰十雨 发表于 2021-10-18 14:36:20 点击数:

  • 你好省长,我是雁塔区西沣三路海亮时代ONE公寓20-610业主,我的公寓属于精装房,从7月17日交房以来,房顶一直漏水,而且漏水直接漏到我的电源公开,第一次发现跳闸,公开里面都是水,公开烧了。

    前后两个月,物业和施工方说是维修,因为是新房,物业说这是属于房屋质量问题,具体的还是要让施工方处理,施工方前后维修两个月,说是问题解决了,我看也好了不漏水,就贴墙纸,打算入住,结果修好不到半个月,房子再次漏水,一共是两个地方漏水,顶层的水泥都泡的不平整了,我的电源公开又烧了,真的很危险,我都怕自己不小心触电,或者引发火灾。

    我现在根本没有办法入住,严重影响我的生活,就这样还收了我三个月的物业费,老百姓买套房子不容易,大冬天也不供暖,我全要靠空调取暖。希望相关领导,能解决一下,十分感谢!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 海亮时代ONE公寓房顶漏水 将尽快解决问题

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,业主反映20-610公寓漏水情况属实。海亮时代ONE公寓于7月17日开始交房,由于20-710地漏返水,积水从710室渗漏到610室,前期经物业疏通后,610户不再漏水。近期20-610户再次出现漏水情况,经物业排查,发现漏水原因为主下水管道堵塞导致返水,10月25日下午物业工程人员已经对20号楼管道进行疏通,我办将督促物业人员及时跟进处理,尽快解决漏水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆