大荔县三河明珠小区附近餐饮店抽烟机噪音扰民

w先生 发表于 2021-10-18 14:42:51 点击数:

  • 大荔县三河明珠小区南边卖餐饮的楼顶上,有个抽烟机类似的东西,声音刺耳,从早上到晚上一直在响。已经持续一周左右了,周围都是居民楼,希望有关部门管管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 三河明珠小区附近抽油烟机扰民 城管局回复

    大荔县城市管理执法局回复:执法人员现场了解,该商户所租用楼房属性为商住一体。已见到店主,经查店内安装有油烟净化设备。我大队执法人员已按照工作职责,要求商户严格遵守《中华人民共和国环境噪音污染防治法》管理规定执行(晚上10点-凌晨6点管控时间段)禁止使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆