金泰新理城违规出租群租房安全隐患大 请重视

业主 发表于 2021-10-18 15:02:04 点击数:

  • 本人是业主之一,实名举报金泰新理城三期有大量业主违规出租群租房

    1 这些群租房每个都住了十几个人,

    按《西安市规范住房租赁市场管理办法》第十条(二)最多出租人数标准。出租住房每个房间的租住人数原则不得超过2人(有法定赡养、抚养、扶养义务关系的除外)。

    明显违反此条规定。

    2 群租房里用电不安全,乱拉电线,使用热得快,天然气下做饭,有安全隐患,容易引发火灾;住的人杂,在电梯里抽烟,还有人在楼道大小便。

    群租房危害巨大,本小区已经因为群租房发生过一起火灾,请有关部门务必重视!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 金泰新理城出租群租房安全隐患大 督促整改

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第10062号)中关于“金泰新理城出租群租房安全隐患大”的情况,高新区丈八街道核查处理回复如下:

    针对网民反映的相关问题,丈八街道协同该小区物业对金泰新理城内群租房、住改商问题,进行了全面摸排。目前,金泰新理城小区已排查出21户群租房。

    下一步,丈八街道将对排查出的群租房、住改商房屋,联系业主督促整改。同时,社区将通过宣传栏、微信群等方式加大租赁房屋相关政策宣传。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆