科技七路国宾中央区小区物业乱收物业费

高鹏 发表于 2021-10-18 15:10:49 点击数:

  • 依据《西安市物业服务收费管理办法》,室内停车场停车服务费分为两个类别:一类80元/车位·月、二类60元/车位·月。目前物业室内停车场停车服务费扔按照150元/车位·月收取,且物业服务费实行“一费制”,把电梯费和公摊电费都包进去,不再单独收取,而物业仍旧按照分别收取。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区国宾中央区小区乱收物业费 高新区回复

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第10062号)中关于“国宾中央区小区物业乱收物业费”的情况,高新区交通和住房建设局核查处理回复如下:

    经核实,该小区有2325户,物业公司按照《西安市物业服务收费管理办法》在街办指导监督下履行调费程序。经征询意见后统计,参与人数1130户,未达到规定的“参与表决双过半业主”同意,因此无法施行“一费制”。按照相关规定,该小区只能继续按照前期物业服务合同的约定收取物业费、停车费等相关费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆