山阳县板岩镇曹家寺便民桥成危桥 希望关注修理

期盼 发表于 2021-10-18 15:21:06 点击数:

  • 山阳县板岩镇曹家寺村过西沟口组便民桥已成危桥,平时过往人挺多,望有关部门重视一下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:山阳县 。

  • 山阳县曹家寺村西沟口便民桥致危 将加固整改

    山阳县板岩镇人民政府回复:有关群众反映我镇曹家寺村西沟口便民桥致危一事,现将情况说明如下:

    由于今年雨水较多,洪水发生频繁。8月24日洪水导致曹家寺村西沟口便民桥致危,中间桥墩与西边桥墩根基裸露,有极大的安全隐患,镇村干部在汛期灾情排查过程中,多次查看,做好安全宣传并及时将灾情上报。

    现242国道塌方受阻,材料运输困难,我镇争取在国道修通后将便民桥桥墩危险点加固整改到位,确保恢复群众正常通行,再次感谢贵单位来信,谢谢!


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆