秦华天然气施工不围挡 导致过路车受损

阿理 发表于 2021-10-18 15:28:44 点击数:

  • 秦华天然气在我们小区,西铁灞桥车站住宅小区进行路面挖掘施工,无任何围挡提示,施工人员也未进行拦截告知,导致车不知情开过后车胎爆掉,轮毂变形,底盘受损。

    找到小区内施工的某位人员(自称我就是负责人)后,对方态度嚣张表示不处理,跟他们没关系。并称我故意损坏车体要求赔偿。报警后警方来协调对方仍不处理,改口到自己只是个工作人员处理不了。12:57拨打96777后无果,下午3:30分再次拨打工作人员表示未查询到上午投诉的工单。

    作为一个普通的老百姓,投诉无门。希望各位能帮帮我。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安秦华天然气公司 。

  • 秦华天然气施工不围挡致车辆受损 已更换轮胎

    西安秦华天然气公司回复:前期因十四运管控要求无法做路面硬化,目前由于供暖期临近,按照政府要求为多个小区安排做路面处理,当日已和投诉人沟通,现已给投诉人更换轮胎,现场做警示围护。

  • 秦华天然气施工致过路车受损 网友:已赔付

    网友反馈:天然气公司已将损坏的两条轮胎进行赔付。感谢处理

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆