西安城市建设职业学院高职扩招迟迟不退费

123 发表于 2021-10-18 15:35:45 点击数:

  • 我9月27日在西安城市建设职业学院招生老师王某跟前报名了高职扩招,共交15000元,后我有事不报了,在10月9日晚上联系王某退费,答应我10月15退钱,在10月15日只退了5000元,剩余的钱不能给我确定的退费时间,10月16日联系他给我个确定时间,回复让我去举报。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安城市建设职业学院高职扩招不退费 已退还

     陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第10107号)反映“西安城市建设职业学院高职扩招迟迟不退费”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安城市建设职业学院对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    经查,该考生反映问题基本属实。该院招生就业部领导与涉事教师及该考生进行沟通,向该考生表达了歉意,退还剩余钱款,考生表示谅解。随后,该院领导对涉事教师进行了批评教育。该院将举一反三,加强学院教职员工师德师风教育,杜绝此类事件再次发生。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安城市建设职业学院招生就业部029-89021111咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆