恳求给白鹿原砲里镇开通公交车 方便市民出行

用户_x8WN 发表于 2021-10-18 15:50:54 点击数:

  • 尊敬的市领导,区领导:

    长安区砲里镇自从919停运一年来直接影响大家的出行,学生在西安上学不及时回家。砲里镇离主城区东郊15公里,看是近,不通车,直接影响了附近与塬下20多个村子的正常出行。能不能灞桥区高桥406或者别的线路延长上塬?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 请求给白鹿原砲里镇开通公交车 车辆正在更新

    西安市交通运输局回复:长安区炮里镇公交线路有长安客运公司运营的744路和陕西平安运输集团有限公司运营的919路,其中公交919路因运营车辆到期,车辆正在更新中。行业管理部门已要求运营公司尽快完成更新事宜。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆