陕西移动私自退订用户铂金会员业务 虚假宣传

栀子花开 发表于 2021-10-18 15:56:02 点击数:

  • 领导您好,2021年9月15日,我在中国移动APP办理了“权益超市铂金会员(双V会员版)”业务,办理成功订单显示为连续包月。通过中国移动APP查询,该业务为长期有效。同时联系陕西移动客服查询,也为长期有效。现2021年10月15日,我收到中国移动(10086短信。10086说“权益超市铂金会员(双V会员版)”业务被退订掉了,后续咨询客服告知此业务为测试阶段。

    我办理的该业务并非移动公司所述的测试版本,宣传及办理页面无测试版本标志及文字,办理该业务过程中,也无提示测试版本。同时该业务办理成功订单为连续包月。

    1、移动单方面取消没有经过本人同意。

    2、移动说测试产品, 本人办理时并未说明是测试产品 。

    陕西移动在未通知机主本人,未识别有效证件,无服务密码且无短信验证码的情况下,故意隐瞒真实情况,擅自为客户退订业务,完全代替消费者作出了退订业务的错误意思表示,侵犯了消费者的知情权和选择权。移动公司以测试版本为由,以此违法取消消费者办理的业务,移动公司虚假宣传,欺诈消费者,违反《消费者权益保护法》。故向贵局举报,请求依法查处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 陕西移动退订用户会员业务 问题已妥善解决

    网友反馈:领导您好,陕西移动在接到贵中心的反馈后,高度重视用户的诉求,工作人员多次耐心讲解,双V会员确属测试产品,因订购为0元故不存在任何纠纷。陕西移动对造成的不便,基于满意度还补偿了我30元话费。现问题已得到妥善解决。感谢各位领导。

  • 移动私自退订用户铂金会员业务 问题已解决

    陕西省通信管理局回复:网友“栀子花开”反映“陕西移动私自退订用户铂金会员业务,虚假宣传”的问题。经核实,移动公司存在业务宣传不规范等问题,我局已要求移动公司立即改正,规范业务宣传行为,加强内部管理,现问题已解决,用户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆