西安107路公交司机不戴口罩、开车抽烟 请查处

安全员 发表于 2021-10-18 15:59:53 点击数:

  • 时间:2021年10月15日 下午两点20分左右,

    地点:107路,龙首北路终点站。

    事件:驾驶员不戴口罩还抽烟。即违反防疫规定,又危害公共安全。

    讽刺的是挡风玻璃正上方几个大字 禁止吸烟。

    诉求:严查当事人,合理处置。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安107路公交司机开车抽烟 已停工处罚200元

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安107路公交司机不戴口罩、开车抽烟”的问题。现将具体情况回复如下:

    107路隶属于西安公交巴士运营有限公司三车队,线路由高新六路科技四路口开往龙首北路龙首东路口站。

    车队接到此情况,高度重视,第一时间进行调查落实。经查实,151240号车驾驶员确实存在市民反映的问题。车队立即对该驾驶员做出相应处罚:

    1、停工学习三天,进行一对一安全教育谈话;

    2、要求当事人写出书面检查及行车保证书;

    3、扣除安全行驶里程1000千米,处罚200元,取消当月星级评定资格。

    针对此事件在站点进行通报,组织全体驾驶员学习,要求驾驶员在工作中引以为戒,严格执行防疫规定,规范驾驶,遵守公司各项规章制度,保证行车安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆