西安932路公交车追尾 公交负责人拖延保险理赔

王苍平 发表于 2021-10-18 16:10:04 点击数:

  • 今年5月份我开车正常等红绿灯,932路陕A06687D驾驶员追尾了我的车,交警判他全责,事后保险公司不作为,本来我起诉到灞桥法院了,只因时间太久,我怕车风水雨打我撤案了,自掏腰包一千多修了车,当时人伤理赔必须双方去保险公司办理,可是932公交负责人把我所有资料要去说他办理,现在几个月过去了迟迟不肯办。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 932路公交车追尾负责人拖延保险理赔 正理赔

    西安市交通运输局回复:公交932路隶属于陕西安运汽车责任有限公司。经该公司反馈,市民在理赔时与保险公司存在不同意见,保险公司认为市民的车辆当次交通事故中的损伤应给予理赔,以前的车辆旧伤不予赔偿。目前,该公司已将相关手续移交保险公司,正在进行理赔程序,932车队后续将继续联系保险公司,督促其尽快处理相关事宜。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆