蓝田蓝希花园房产证未见有实质性进展

无限空间 发表于 2021-10-15 15:40:09 点击数:

  • 蓝田县蓝希花园小区购房发票及房产证问题至今未见开发商有实质性进展。继2021年3月9日在“民生热线”上向新闻媒体诉求“蓝田县蓝希花园小区购房发票及房产证问题”后,县住建局对万恒公司负责人进行了约谈,万恒置业公司承诺在2021年9月给蓝希花园各位业主办理不动产权证书。 

    但时止现在(2021年10月15日)也不见开发商有丝毫的动作,既没有在小区醒目地方张贴向业主收集办理房产证有关资料的通知,更没有按照承诺于2021年9月底给业主办理不动产权证书了。

    在此呼吁新闻媒体及政府有关部门对陕西省万恒置业开发有限公司施以压力,促其近快兑现承诺。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝希花园房产证未见有实质性进展 蓝田县回复

    蓝田县人民政府办公室回复:10月18日,收到贵处转办的“西部网-民生热线”关于“蓝田蓝希花园房产证未见有实质性进展”舆情(35232号)。现将调查处理情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    网民反映,蓝田县蓝希花园小区购房发票及房产证问题至今未见开发商有实质性进展。万恒置业公司承诺在2021年9月给蓝希花园各位业主办理不动产权证书。但时止现在(2021年10月15日)也不见开发商有丝毫的动作,既没有在小区醒目地方张贴向业主收集办理房产证有关资料的通知,更没有按照承诺于2021年9月底给业主办理不动产权证书了。

    二、舆情处理情况

    经与县处置遗留问题办公室调查了解,蓝希花园项目已纳入蓝田县处置遗留问题项目清单。蓝希花园项目当前处于面积实测阶段,由第三方测量公司正在进行面积测量,待测量完毕,与开发企业进行测量面积核实,出具面积实测报告后,由开发企业提供相关资料,在县不动产服务中心申请首次登记后,县不动产服务中心才能根据开发企业提供的相关资料是否完善,为群众办理不动产权证。

    下一步,县处置遗留问题办公室将积极督促蓝希花园开发企业,及时提供相关资料,尽快为群众办理不动产权证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆