朱雀大街南方星座B座KTV深夜噪音扰民

风之子 发表于 2021-10-22 15:08:50 点击数:

  • 朱雀大街南方星座B座KTV深夜噪音严重,特别是居住低层住民的正常睡眠因噪音无法得到良好的保障,严重扰民。恳请有关部门再三督促,实施补救措施,并加以管制!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 南方星座B座KTV深夜噪音扰民 要求降低噪音

    公安雁塔分局回复:网友你好,公安雁塔分局明德门派出所社区民警带领辅警对B座楼下经营场所魔方KTV进行检查,现场告知值班经理在日常营业中降低噪音问题,控制好播放设备音量并做好隔音设备防护措施,避免音量过大引起噪音扰民问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆