泾河新城永乐镇中心小学随意克扣教师津补贴

用户_x8zj 发表于 2021-10-15 15:43:08 点击数:

  • 我是西咸新区泾河新城永乐镇中心小学一名普通教师,我反应管理层随便克扣教师津补贴挪做他用问题:

    1、班主任津补贴随便克扣,班主任津贴有明文规定,由基础部分和奖励性部分两部分构成,而我校则是把奖励性部分全部扣除挪作他用,把基础性补贴拿来考核,此过程完全没有获得全体教师的讨论与同意,搞一言堂。

    2、克扣课后延时费用,25的课后延时费用挪做他用,教育部明文规定课后延时费用大部分要用于付给参与课后延时的老师补贴。

    以上两件事恳请上级部门调查,给老师们一个公道!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 永乐镇中心小学克扣教师补贴 泾河新城回复

    陕西省西咸新区泾河新城教育卫体局回复:2021年10月15日,泾河新城教育卫体局收到新城网信办关于“泾河新城永乐镇中心小学随意克扣教师津补贴”的舆情提示函。针对网民反映的问题,教育卫体局高度重视,第一时间安排专人至永乐镇中心小学调查,现将调查情况回复如下:

    1.经查,学校班主任津贴由基础部分和奖励性两部分构成,学校已将基础部分和奖励性的其中一部分发给班主任,剩余奖励性的另一部分学校正在对班主任平时工作进行评价考核,待结果出来后会及时发放。

    2.经查,根据陕西省西咸新区教育卫体局等五部门关于印发《西咸新区中小学生课后服务工作实施方案的通知》(陕西咸教卫体发[2021]164号)文件精神:“课后服务费收入主要用于课后服务人员劳务费用和课后服务耗材成本费用。”各校可以根据实际情况独立核算,然后按照永乐中心校课后服务工作实施方案进行发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆