周至县翠峰镇五联村因修路致村民出行困难

风景 发表于 2021-10-15 15:45:45 点击数:

  • 周至县翠峰镇五联村从今年2月多开始西南源区修旅游观光路,截断了我的出入路,2-3户没法走,我没法出入,致使我的买卖也受到影响,请政府尽快修路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县五联村修路致村民出行难 将进行抢修

    周至县交通运输局回复:2021年10月15日,我局收到了关于“周至县翠峰镇五联村从今年2月多开始修旅游观光路,截断了我的出入路,2-3户没法走,请政府尽快修路”的舆情专报。

    收悉舆情专报后,我局领导高度重视,立即安排人员与诉求人联系并现场调查。经查: 1、市民所反映的是我单位正在建设的西南塬区农村公路建设项目,该项目贯穿马召镇、广济镇、骆峪镇、翠峰镇、竹峪镇5个乡镇,道路全长34公里,是我县一项重点建设项目。该项目于2020年初开始进场施工,由于该项目全线都是新开土路基工程,加之近两年我县每逢6月至10月份阴雨天气不断等因素,严重影响路基施工进度滞后。

    2、市民所反映导致2-3户没法出入问题,安排现场人员调查,该处原有一条便道进出,但因9、10月份强降雨天气影响,导致便道冲毁。

    下一步,我单位将根据天气情况尽快安排施工单位对冲毁便道进行抢修,并对剩余道路工程量进行精心组织,倒排工期,进一步加大人员机械的投入,力争早日建成通车,方便沿线群众出行。

  • 五联村因修路致村民出行困难 将修一条便道

    周至县翠峰镇人民政府回复:对于群众反映五联村从今年2月开始西南塬区修观光旅游路,致2、3户出行困难这一问题,我镇与五联村村委会一同前往实地查看,经和交通局一同与施工方协调,在此处修一条便道,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆