彬州市公刘华府3号楼冬天能不能供暖?

小李 发表于 2021-10-15 15:47:38 点击数:

  • 最近特别严寒,好多地方都开始提前供暖,我们小区三号楼是去年交的房,今年大部分人已经入住,但是目前就供暖问题,不知道要找谁解决,用户私下统计了供暖需求,已经达到了供暖标准,也已经把名单给物业了,物业无动于衷,我们自己找热力公司,热力公司说需要物业出面与他们协商,需要入网,但是物业迟迟不动弹,眼看着供暖马上开始了,我们还是未知数,家里都有老人和孩子,如果不供暖,这个冬天要如何度过,希望相关部门能尽快给我们解决一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市公刘华府3号楼能不能供暖 已开阀供暖

    彬州市集中供热燃气管理处回复:《西部网网上舆情调查函》(网调字【2021】第10083号)收悉。首先,对西部网对我们工作的监督支持表示衷心感谢!接到市住建局转来西部网《关于网友反映“彬州市公刘华府3号楼能不能供暖”的情况》函件后,彬州市集中供热燃气管理处高度重视,及时进行认真调查。现将相关情况致函如下:

    经调查,公刘华府3号楼为2021年3月新交房楼盘,该栋楼共有264户,申请用热缴纳全费的用户仅有147户,入住率仅为56%。2021年11月10日下午,该小区物业及开发单位完成了供热入网申请,市热力公司已于11月10日晚上安排人员对该栋楼开阀供暖。

    需要特别说明的是:由于该栋楼入住率较低,居住比较分散,用户失温严重,用热采暖质量很难保障,需住户理解支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆