长武县洪家镇王东村谁迁走了我的户口?

流年 发表于 2021-10-15 15:48:43 点击数:

  • 因为本人结婚,长武县洪家镇王东村领导多次去我家找父母说让我迁户口,还说户口已经在我结婚那天他们从网上给我迁出去了,一次次去家里逼老人让我迁户口,我爸妈就我和妹妹,结婚了必须迁户口吗,村里什么政策都不给我享受,说我结婚了户口迁了,谁给我迁的呢,我刚生完宝宝几个月,在家里带娃,不给我享受任何政策说我被迁出去了,希望领导调查一下谁给我迁的?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长武县 。

  • 王东村谁迁走了我的户口? 长武县人民政府回复

    长武县人民政府办公室回复:1.基本情况:网民“流年”,家住长武县洪家镇王东村六组,家中共有四口人,其父母、妹妹和她,属双女户、建档立卡贫困户,2016 年脱贫,其父母二人享受农村低保政策。网民于2018年出嫁渭南,其妹现已成年,在西安幼儿园任教,工作稳定。网民在网上留言反映:其家为双女户,考虑到父母养老问题,至今未将其户口迁出我县。该村村干部多次责令其将户口迁出,并要求调查谁迁走了她的户口。

    2.调查处理情况:我县洪家镇政府安排专人,组成工作组,对网民反映问题,采取入户走访、电话核实等方式进行了深入调查,并及时和网民及其父母进行了沟通。经查,不存在村干部上门督促其转户口问题,其户口现在仍在洪家镇王东村,不存在“谁迁走了她的户口”问题。我们已和网民及其家人进行了联系,详细解释了国家有关户籍管理方面的政策规定,取得了该群众的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆