鱼化寨复地优尚国际能否接入市政供暖?

小四 发表于 2021-10-15 15:52:55 点击数:

  • 西安鱼化寨复地优尚国际之前是小区自备锅炉供热,入住四年,每年供暖温度都不达标,广大业主想接市政供暖,现在想请问复地的市政供暖接口在哪里,是否能走市政供暖保障两千多户的供暖问题?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 复地优尚国际能否接入市政供暖?高新区回复

    西安高新区网信办回复:经核实,该小区周围暂无联通的市政供热管网。如该小区有接入市政供热需求,应按照《西安市集中供热条例》及其实施细则规定,由建设单位在当年6月15日前向集中供热企业提出书面用热申请,并提交用暖申请书、规划建审总平图、热交换站预放位置平面图等资料。该小区属于既有用户,在满足相关国家节能建筑规范及行业标准的情况下,可由建设单位前往高新管委会政务大厅二楼85号窗口对接用热事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆