碑林区东方星苑三幢住宅楼裙楼楼顶违规搭建

断裂带 发表于 2021-10-15 15:51:37 点击数:

  • 碑林区东关正街109号东方星苑三幢高层住宅楼裙楼,几年来违规搭建简易铁皮房,严重破坏市容。这个小区2010年左右建设时就因违建,至今城建部门不予办理房产证。现在又越发乱搭乱建。城建部门不予监督,希望查禁。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区东方星苑楼顶违规搭建 已整改拆除

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区东方星苑三幢住宅楼裙楼楼顶违规搭建”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

    针对投诉问题,东关南街城管执法中队联合规划部门就东关正街109号东关星苑三幢高层住宅楼楼顶违规搭建情况进行调查,经现场核实,发现该处铁皮房为放置中央空调主机的冷却塔和水箱的设备间,主要目的是阻隔机器运作产生噪音避免扰民(后附现场照片),东关南街城管执法中队已通知物业进行整改,目前已整改;

    另有两处正在违规搭建的预计做为员工餐厅使用的简易结构房屋(后附现场照片),执法人员已通知相关责任人,责令其立即停止违规搭建行为,并自行予以拆除,逾期将按照相关法律法规予以处理(后附相关法律文书)。相关责任人已确定自行予以拆除,预计在2021年10月30日前拆除完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆