蓝田县天鹅湖小区附近路况差 路面坑洼无人修

Huhu 发表于 2021-10-15 15:54:57 点击数:

  • 蓝田县天鹅湖小区前路段路况差,通往蓝田县人民医院的路段,常年无人检修,路面坑坑洼洼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县天鹅湖小区路况差路面坑洼 已修复完成

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第10112号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县城市管理和综合执法局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    收到网民反映后,县城市管理和综合执法局工作人员立即前往现场查看。经查看,网民反映的路面坑洼情况属实。

    10月19日,县城市管理和综合执法局派出市政工作人员10余名,修补天鹅湖小区前路段路面破损和坑洼15处,面积约30平方米。截止目前,路面坑洼破损修复工作基本完成。

    下一步,县城市管理和综合执法局将举一反三,对全县道路及其他市政基础设施进行全面摸排,对破损或损坏的设施立即进行修复,确保各类设施完好,群众出行方便,生活舒心。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆