蒲城县恒基紫熙臺延迟交房 开发商无任何答复

维一 发表于 2021-10-15 15:56:02 点击数:

  • 我于2018年1月在紫熙臺售楼部订购9号楼盘商品房一套,开发商承诺2021年初可交房,目前尚未有任何答复。请问这个问题到底找哪个部门解决,如果要求退款退房未能与开发商达成一致引起的纠纷又该找谁解决?麻烦有关部门帮忙协商解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县恒基紫熙台延期交房 要求停止违规销售

    蒲城县住房和城乡建设局回复:调查结果:紫熙台小区是由陕西蒲城恒基置业有限公司2017年12月底在长乐路西段建设。该项目占地49.58亩,建筑面积约82628.5㎡,一期共计8栋楼(2#3#4#5#6#7#11#12#),五证手续齐全;二期共计4栋楼(1#8#9#10#),目前正在办理土地手续。

    紫熙台小区二期8#9#住宅楼在未取得《商品房预售许可证》情况下擅自销售,我局已约谈开发企业法人,下达责令整改通知书,要求企业停止违规销售,向购房人进行退款,违法行为已由城市管理执法局依法查处。

    紫熙台小区二期8#9#住宅楼因开发商与关帝村土地纠纷,导致二期土地手续办理延误。目前,该两栋楼土地已于2021年8月8日正式挂牌出让,2021年8月17日已缴纳保证金并取得挂牌成交确认书,正在办理土地审批手续。如有疑问,可致电我局房产股,电话:0913-7228630。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆