宝塔区二庄科金岳小区移动公司光缆放房顶

正能量 发表于 2021-10-15 15:56:48 点击数:

  • 延安市宝塔区二庄科金岳小区4年前多移动公司光缆存放我房顶,导致房屋漏水无人管,现在无法居住,请该部门尽快督促解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝塔区 。

  • 二庄科金岳小区移动公司光缆放房顶 宝塔区回复

    宝塔区人民政府回复:经核实,客户号码反映此问题,我公司立即安排人员进行实地查看,经现场核实反馈,无法判断房屋漏水与光缆敷设有直接关系,且该住户房顶光缆并非仅有我公司的。多次与住户协商,但因住户要求我公司赔偿房屋损失费费用过高,目前正在寻求三方鉴定,并与住户积极沟通中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆