蓝田县鹿鸣湾小区门口减速带设置不合理

Kcenth 发表于 2021-10-15 15:57:09 点击数:

  • 鹿鸣湾小区门口减速带设置过多,减速带间隔存在不合理之处,过路车辆缓慢通过仍然颠簸起伏,车胎易侧边破损。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县鹿鸣湾小区门口减速带不合理 双道改单道

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第10113号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县城市管理和综合执法局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,蓝田县滨河路平直宽阔,车速较高,在滨河路鹿鸣湾小区正门口道路有转弯处,且人流量较大,行车视线不佳,故设有三处双道减速带,目的为提醒广大驾驶员减速慢行。

    根据网民反映减速带安装不合理问题,10月19日下午,经县城市管理和综合执法局与县交警大队商定后,在保障道路安全的情况下,同时也方便群众出行,将该处减速带原双道均拆除为单道。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆