西安碑林区鲜润家超市言而无信 不开发票

天龙 发表于 2021-10-15 15:58:07 点击数:

  • 我是深圳的一名游客,9月底在西安游玩5天。期间多次在碑林区鲜润家超市购买食品,每次购买都发现他们的服务台从来没有工作人员。多次与超市收银员联系,均称工作人员有事离开。在几天内十数次去店内,终于在9月26日找到一个自称是工作人员的男人。沟通的结果告知我现在没发票,要2、3天后才能开。我第二天要离开西安,无奈,加了他微信,他红口白牙承诺会很快给我开出并邮寄。

    从此之后20天的时间,我微信的不断、反复催问之下,仅回复2句“十一后”、“会计忙,过两天”,再怎么催问也没了下文。

    “人无信则不立”,这么不诚信的西安人,跟我印象西安十三朝古都浓厚的历史文化格格不入。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 西安碑林区鲜润家超市不开发票 已开具发票

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安碑林区鲜润家超市言而无信,不开发票”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区税务局对此事进行调查了解。

    2021年10月18日,接到舆情转办事项后,区税务局主管税务所工作人员及时与投诉人取得联系,了解相关情况。经与被投诉商户核实,投诉情况属实。按照相关规定,主管税务所责令被投诉商户限改,为投诉人开具发票。目前,被投诉商户已为投诉人开具发票(票号:22235142)。主管税务所已将相关情况反馈投诉人,其对处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆