蒲城县馨安小区装修押金抵扣垃圾清运费合理吗?

张先生 发表于 2021-10-14 10:36:24 点击数:

  • 蒲城县馨安小区物业收取五百元装修押金,装修完只退三百块,其中二百块说是垃圾清运费,像公租房这类业主们只是简单的把厨房稍微收拾一下,为数不多的垃圾业主们也是自觉的自己清理,收取二百块钱垃圾清运费是不是合理?

    小区内盖的车棚根本满足不了业主电动车充电,还不允许私拉电线,怎么解决充电问题?小区内的停车位不允许停车,遇到领导检查的时候才可以停,那么小区内的车位用来干什么?白天小区内停车超过半小时收费,这笔收入去哪里了?归谁所有?多层楼房收取三次加压费用合理吗?小区的加压设备在什么地方?希望能给业主们一个解释!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆