洛南县古城镇页山河村道路损毁严重 请修缮

张先生 发表于 2021-10-14 11:00:27 点击数:

  • 洛南县古城镇页山河村田后路年久失修,加上这两年洪水冲刷,路基和路面塌陷损毁十分严重,给人民群众的通行和生命财产安全造成极大隐患,这条道路连接十几个村通往城镇,也是唯一道路,每次开车经过都提心吊胆,望政府予以重视,尽快修缮。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县页山河村道路损毁 计划明年开工建设

    洛南县交通运输局回复:反映路段为我县计划实施的县乡公路改建计划项目,起于古城镇庵口村沙河口,向南沿页山河、经南村、罗村、李湾村,终于后庙沟,线路全长12.14公路。按照四级路标准建设,路基宽6.5米,路面宽6米,路面采用水泥混凝土结构。

    目前,县交通运输局已经委托合计单位完成施工图设计及预算,市局已批复,现正在进行项目前期手续办理工作,计划明年上半年开工建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆